Краевой семинар для психологов
1 ноября 2016 г. в МБОУ СОШ №30 г.Новоалтайска принимали гостей краевой Недели психологии в рамках выездного межведомственного семинара-практикума. Наша цель была показать опыт использования аппаратно-программного обеспечения кабинета «БОС-здоровье» и программ психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов и их семей. И.М. Шайхитдинова провела мастер-класс по теме «Применение в работе с обучающимися метода биобратной связи с использованием оборудования «БОС-здоровье»». Многие ОО края получили это оборудование в рамках федеральной программы «Доступная среда» и опыт работы нашей школы с ним в течение 6 лет достаточно полезен и интересен. Педагог-психолог Черданцева О.Ф. провела открытое занятие с ребятами по использованию программы «Комфорт» и поделилась опытом работы именно с детьми –инвалидами и детьми с ОВЗ. Директор школы Харламова Н.В. тепло приветствовала гостей и рассказала о 10-летнем опыте построения «Школы здоровья», об инновационной практике в рамках РИП, о важности грамотного психолого-педагогического сопровождения обучающихся в школе, особенно детей с ОВЗ. Участники семинара высоко оценили предложенный опыт работы ППС и поблагодарили за мастер-классы.

Категория: Краевые мероприятия, конференции, конкурсы | Просмотров: 281 | Добавил: school-30