краевая конференция

4 февраля  в Барнауле состоялась  4 межрегиональная краевая конференция участников Общероссийского общественного движения «Российский Союз за здоровое развитие детей» в Алтайском крае. Наш город на ней представляли  образовательные учреждения: школа №30, «Лицей № 8», детский сад №21, гимназия №166.  Перед собравшимися выступили депутаты Госдумы  А.В.Терентьев, О.Л. Михеев, врач «Земской гимназии» г.Балашихи Московской области М.Г.Шипуло. Председатель  Алтайского отделения движения В.В. Гамеев рассказал об итогах деятельности Движения в 2010г. Участникам конференции был представлен фильм «Обездвиженность- болезнь цивилизации» и фильм о деятельности школ и детских садов Алтайского края, внедряющих здоровьесберегающие технологии В.Ф. Базарного.  В фильме были показаны классы и учителя школы №30 (Гурьянова Л.П.,4а Кл.), лицея №8 и детского сада №21.  Особо активным членам Движения были вручены Благодарности , в том числе директору МОУ СОШ №30 Харламовой Н.В.  Была принята резолюция конференции, одним из решений «Организовать просмотр фильмов в педколлективах и на родительских собраниях с последующим обсуждением», т.к. здоровье детей- главная задача общества.

Категория: Краевые мероприятия, конференции, конкурсы | Просмотров: 361 | Добавил: Slaveek