Книги писателей –натуралистов

16 февраля в городской библиотеке № 7 для учащихся 3 Б класса прошёл литературный час «О братьях наших меньших». «Природа – это увлекательнейшая книга. Только начни её читать,
не оторвёшься».
С этих слов Николая Сладкова начала свой рассказ Филиппова Т.А.   На занятии ребята многое узнали о жизни и творчестве писателей, которые рассказывали о природе. При подготовке к мероприятию дети самостоятельно читали рассказы Е. Чарушина, Н. Сладкова, В. Бианки, В. Чаплиной, М. Пришвина. Им не составило труда отвечать на вопросы викторины. В конце занятия Татьяна Анатольевна попросила ребят следовать совету Е. Чарушина : «Посмотрел картинки? Прочел эту книжку? Узнал, как звери и птицы своих ребят учат еду добывать, себя спасать? А ты - человек – хозяин всей природы, тебе все знать нужно. Будь внимательным и пытливым, добрым и смелым. Больше узнавай, больше умей. Расти поскорее, учись лучше!».

Категория: Интересно | Просмотров: 97 | Добавил: school-30