Классный час по ПДД
В январе в школе прошли классные часы по Правилам Дорожного Движения. Ребята вспомнили историю возникновения правил ДД. В увлекательной форме повторили знакомые им правила, разобрали разные дорожные ситуации. В 3 Б классе  детям были продемонстрированы видеосюжеты с ДТП, где участниками являлись дети. Каждый сюжет ребята обсуждали в группах. В 3 А классе в группе дети прокладывали безопасный маршрут для сказочных героев, с учётом дорожных знаков, дорожная викторина вызвала у ребят море эмоции .Содержательными были и советы пешеходам и водителям, которые сформулировали учащиеся  на заключительном этапе классного часа. Так же по данной теме прошли классные часы в 5 классах. Работа классного руководителя 5 Б класса Связовой Т.С. имела индивидуальный подход к ребятам, нарушившим в этом году ПДД. Ребята подготовили сообщения, были отработаны внештатные ситуации на дороге. Такие классные часы помогают расширить представление учащихся  о том, какая опасность  может подстерегать их на дороге, воспитывают культуру пешехода, ответственность за собственную жизнь.
Категория: Интересно | Просмотров: 286 | Добавил: school30nov