«Что значит быть интеллигентным человеком.»
Именно под таким названием прошёл классный час в 7В классе.  Мы говорили о том, кого можно считать интеллигентным человеком и какими он должен обладать качествами. Разделившись на группы, ребята поработали с определениями « интеллигентность» и «интеллигент». На отдельных листах (на фото) каждая группа написала качества такого человека, обсудила правила самовоспитания, составленные великим русским педагогом К.Д.Ушинским и пришла к выводу, что самовоспитанием можно и нужно заниматься. Разобрав жизненную ситуацию, предложенную педагогом, определили- не каждый человек, с виду интеллигентный, интеллигентен в действительности. В течение всей беседы ребята были активны, высказывали свои мнения и, надеюсь, задумались, а они могут считаться интеллигентными людьми?
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 244 | Добавил: school30nov