Как мы зиму провожали...
Весело, шумно и задорно проводили зиму в школе. На весёлый праздник зазывали ребят и родителей скоморохи - затейники в русских народных костюмах (ученики 10-11 классов). На крыльце школы разыгралось настоящее представление, на котором в занимательной форме скоморохи рассказали о празднике "Проводы зимы". Не обошлось и без главной героини праздника Масленицы, которую скоморохи-затейники вынесли под весёлую музыку. Затем праздник продолжился спортивно-игровой программой. В кульминации праздника ребята в большом дружном хороводе попрощались с зимой, которую сожгли под весёлое пение "Гори-гори ясно".
А закончился праздник поеданием блинов со сладким вкусным чаем в школьной столовой.Дети, родители и педагоги получили хорошее настроение.
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 341 | Добавил: cveta84m12