Итоговая аттестация подходит к завершению…
Учащиеся выпускных классов в этом учебном году итоговую аттестацию проходили в разных формах: 11 АБ классы: - единый государственный экзамен (ЕГЭ) 9 АБ классы: - государственная итоговая аттестация (ГИА) - традиционные экзамены -реферативные работы Для учащихся 9-х классов обязательным является ГИА по русскому языку и математике. Наиболее популярными предметы по выбору среди выпускников девятых классов явились следующие предметы (из 39 выпускников): 18 - учащихся выбрали обществознание, · 16 – физическую культуру · 17 - географию. По русскому языку и математике учащиеся писали ГИА. В этом году результаты довольно высокие. Молодцы наши школьники! Итоги аттестации учащихся 11-х классов. В форме ЕГЭ обязательные экзамены по русскому языку и математике. Многие выпускники сдают ЕГЭ по выбору: литература – 2 учащихся, биология – 2 учащихся, химия – 2 учащихся, история – 13 учащихся, информатика – 2 уч-ся, обществознание – 31 учащихся, физика – 8 учащихся., география – 1 учащийся. Средний балл по ЕГЭ: Русский язык – 63,05 Литература – 53,5 Биология – 72,0 Химия – 63,5 Информатика – 65,0 По 4 предметам результаты выше среднего по краю. Молодцы и педагоги, и выпускники! Таким образом, результаты ЕГЭ свидетельствуют, что по обязательным предметам уровень знаний учащихся достаточно высокий (за редким исключением). На ЕГЭ по выбору все учащиеся преодолели необходимый барьер, а некоторые учащиеся добились достаточно высоких результатов (например, по русскому языку 66,6% учащихся набрали баллов более 60%, Крутова Н. – 90баллов). Сейчас мы ждем оставшиеся результаты и волнуемся.
Категория: Экзамены | Просмотров: 305 | Добавил: school-30