II Межрегиональный лингвистический фестиваль «Золотое руно»
Общественное Педагогическое Детско-юношеское Движение Алтайского края »Озарение» совместно с Лингвистическим институтом АлтГПУ организовали и провели 14 декабря 2016 года  II  Межрегиональный лингвистический фестиваль «Золотое руно» на базе Лингвистического института  АлтГПУ.
Целью Фестиваля  является повышение  уровня лингвистического образования и творческого потенциала учащихся,  популяризация и расширение культурологической сферы знаний иностранных языков.
 Группа учащихся из 7 «в» класса, 8 «б»,  9 «а» и «б», 10 «а» классов  нашей школы приняли участие в конкурсных номинациях.  Ребята заявили на участие в  работе двух секций фестиваля: »Исполнение песни на иностранном языке» и  секции «Научный поиск» в номинациях «Мультимедийные презентации», «Научно-исследовательские работы».
Песни на иностранном языке исполняли:  Покидова  Анна  8»б» класс,«Little Do You Know»  (Alex & Sierra), Кузьмичева Ксения и  Образцова Вика 9»А» класс,  «Seven Nation Army» (White Stripes), Гузенко Юлия «Euphoria».
Дипломы получили все исполнители, лауреатом Iстепени стала Гузенко Юлия,
лауреатом II степени стала Покидова Анна.
 В Секции «Научный поиск» свои работы представили: Красноцветова Вера, Талипов Александр и Фахрутдинов Никита с темой «Shakespeare’s Homeland» (7» в» класс), Рябоконева Анастасия «Her majestys’ Heir Apparent» (9» б» класс), Забровский Александр и Толстых Данил «Our View on Canada and Australia» (9»а» класс), и Белякова Вероника
« The Investigation of the Change of Russian Rating In the International Community after the Olympic Games 2014 through Foreign Media» (10»А» класс).
Работа Беляковой Вероники была отмечена вручением диплома лауреата I степени, с приглашением принять участие в апреле 2017 года в Дне Науки, который будет проходить в Лингвистическом институте. (Руководитель проекта Т.И. Балуева).
Фестиваль – это не только соревнование, но и общение со сверстниками, возможность поделиться опытом и получить новые знания и впечатления.
Молодцы! Желаем дальнейших побед!
16 декабря 2016 года
Балуева Т.И., Дронина И.В.

Категория: Краевые мероприятия, конференции, конкурсы | Просмотров: 279 | Добавил: school30nov