Где здоровье – там и красота

Если бы вы в пятницу решили посетить тридцатую школу, то вас бы встретили лишь непривычно тихие коридоры и пустые классы. Нет, это был не общешкольный выходной, а всеми любимый День Здоровья.
Школьники всегда с нетерпением ждут его, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях и подышать свежим воздухом. Немаловажным фактором для поднятия боевого духа является также и отсутствие уроков.
 Ученики с 1 по 11 класс вместе со своими учителями дружно отправились  в пойму реки Чесноковка, ставшую уже привычным местом проведения спортивных игр. По приходу, многочисленная группа людей разделилась на две части - начальную школу и старшее звено.

В этом году ученики десятого класса вместе с учителями проводили соревнования, а одиннадцатиклассники, в свою очередь были классными кураторами: они помогали ребятам добираться до станций, объясняли правила, формировали команду, а также переживали за своих «подопечных».
Хочется отметить, несмотря на пасмурную и сырую погоду, настрой на победу был запредельный. Каждый игрок старался привести свой класс к победе, а болельщики не уставали поддерживать свою команду.
Независимо от результатов Дня Здоровья, все получили огромный заряд приятных эмоций и счастья от общения со своими одноклассниками. Это и есть то, ради чего стоит проводить Дни Здоровья, ведь, как известно, жизнерадостность — это не только признак здоровья, но еще и самое действенное средство, избавляющее от болезней.

Учащаяся 11 класса
МБОУ СОШ № 30 г. Новоалтайска