День науки
"Путешествие по Наукограду"
11 февраля 2016 г. в рамках недели Науки  в 1-4 классах прошла игра "Путешествие по Наукограду". Ребята путешествовали по стациям, посвящённым разным наукам.  На станции "Занимательная математика" их ждали задачи-шутки и математические игры. На станции Русского языка - кроссворды, ребусы и другие игры со словами. На станции "Мир вокруг нас"было настоящее космическое путешествие по Солнечной системе. Все ребята справились с непростыми заданиями - расставить планеты вокруг Солнца, составить схему вращения Земли. На Музыкальной станции дети с удовольствием вспомнили любимые мультфильмы и детские фильмы, угадывая знакомые мелодии. "Занимательная физика" удивила интересными опытами с яйцом и водой. На стациях, посвящённых литературному чтению ребята отгадали Сказочную викторину. А побывав в Рифмограде, почувствовали себя настоящими поэтами. Станция "Здоровейка" была необычна тем, что все задания готовили сами ученики. Ребята 4 класса А показали свой проект "Чистота- залог здоровья". Учащимся было интересно смотреть выступление своих сверстников, выполнять занимательные задания.
 Путешествие по Наукограду помогло понять, что каждая наука интересна по-своему. Изучая их можно узнать много нового и полезного.
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 241 | Добавил: school30nov