Декада иностранных языков

С 21 января  по 1 февраля  в школе прошла декада иностранных языков. Учащиеся 2 классов участвовали в инсценировке сказки «Колобок» на английском языке, подготовили мини – проекты « Мы рисуем алфавит», 5 классы участвовали в презентации проектов «Моя визитная карточка», 9 классы защищали проекты «Глобализация и Россия». Для учащихся, изучающих  немецкий язык, провели викторины по странам изучаемого языка, для 9х классов – « Ярмарка профессий», конкурс чтецов. Итоговым мероприятием было «Кругосветное путешествие в страну иностранного языка». Ребята 5-9 классов путешествовали по станциям: лексической, грамматической, страноведческой, поговорок, песенной, инценировки, кроссвордов, загадок, здорового питания, эрудитов. Задания для станций приготовили преподаватели Балуева Т.И., Дронина И.В., Харламова Н.В., Ходунаева Н.М. А учащиеся 10 классов проработали эти задания на станциях. Одиннадцатиклассники курировали 5- 9 классы, вместе с ребятами путешествовали по станциям. Увлекательно и весело прошла игра, старшеклассники попробовали себя в роли учителей, а « путешественники»  получили огромный запас знаний, опыт общения на иностранном языке.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 347 | Добавил: Slaveek