Дарите людям доброту

В рамках декады инвалидов, в 1 А классе прошёл классный час, посвящённый Международному дню инвалидов, в который принято привлекать внимание к проблемам этих людей, к защите их прав.

Ребята объясняли, кто такие инвалиды, встречаются ли они с ними в жизни.

Коснулись вопроса бережного отношения к своему здоровью, соблюдения правил техники безопасности.

Чтобы почувствовать, как сложно жить таким людям, учащиеся выполняли разные задания с закрытыми глазами.

Посмотрев мультфильм «Цветик-семицветик», дети, как и главная героиня сказки, захотели помочь инвалидам. Они нарисовали цветок и загадали желания. Их желания были такими: «Хочу, чтобы все люди были здоровыми», «Желаю всем добра и счастья», «Хочу, чтобы все дети могли бегать и играть». Слова ребят были полны добра, сострадания к окружающим, желания помочь.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 28 | Добавил: school-30