«Безопасный переход»

Совместная акция с инспектором по пропаганде по городу Новоалтайску Койновой Натальей Александровной, педагогом-организатором Ильдеряковой Еленой Александровной и членом отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» Ратушиной Викторией была проведена в МБОУ СОШ №30 с учащимися 1 класса.

Наталья Александровна напомнила детям основные правила перехода через дорогу, все дети получили в подарок памятки пешехода, которые они разместят в своем дневнике и будут регулярно повторять. Детям напомнили, что чаще всего несчастные случаи происходят из-за того, что пешеход переходит дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. Также под машину попадают люди, которые внезапно выходят из-за стоящего транспорта, построек или кустов.

После беседы все правила перехода дороги  дети повторили на улице во время небольшой экскурсии по городу на пешеходном переходе, который находится вблизи школы.

Хочется обратиться к родителям первоклассников: «Пройдите вместе с ребенком от дома до школы и обратно и выберите самый безопасный маршрут. Несколько раз преодолейте этот путь вместе с сыном или дочерью, убедитесь, что ребенок твердо усвоил этот маршрут. Главное - никогда не нарушать правил дорожного движения в присутствии детей. Это важно, ведь плохой пример заразителен. А переубедить ребенка, что делать это опасно, потом будет чрезвычайно трудно. Берегите себя на дороге!»

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 61 | Добавил: school-30