«Безопасный интернет»

Именно по такой теме 12 ноября сего года было проведено родительское собрание  в 6б классе. Классный руководитель ознакомила родителей с информацией о безопасном использовании интернета как детьми, так и родителей. За основу была взята презентация МФЦ, где говорилось много об ответственности за распространение запрещённой информации и многое другое, что нужно знать  в современном обществе. На собрании учитель напомнила родителям, что  в школе существует сайт, на котором можно найти информацию и по теме безопасного интернета, и найти ответы на интересующие вопросы, связанные со школой. На собрании были обсуждены и другие актуальные вопросы, интересующие родителей, выступила завуч школы Татьяна Алексеевна как учитель-предметник, работающий в этом классе. Поговорили об особенностях подросткового возраста и почему часто ребята проводят больше времени в интернете, чем в реальном общении с родителями и друзьями. Родители пришли к общему мнению, что интернет не заменит реального общения, что нужно, по возможности, больше времени проводить вместе.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 24 | Добавил: school-30