Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края, в том числе на территории г. Новоалтайска за февраль 2017 г

произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых получили ранения 4 несовершеннолетних. Количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 2 до 4 ).

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 1 ДТП, в которых пострадал 1 ребенок, находился в транспорте в детском удерживающем устройстве. (возраст ребенка - 6 лет).

С участием детей-пешеходов произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в котором получил травмы 3 несовершеннолетних. Дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей, из 2 наезда на нерегулируемом пешеходном переходе.

В рамках продолжения проведения профилактической и разъяснительной работы по изучению несовершеннолетними правил дорожного движения, просим Вас предусмотреть проведение в образовательных учреждениях бесед, инструктажей с детьми, размещение информации по популяризации световозвращателей в школьных уголках БДД, на сайтах образовательных учреждений.

Просим общеобразовательные учреждения принять участие в краевой пропагандистской акции «Будь ярким! Стань заметным!».

Категория: Интересно | Просмотров: 170 | Добавил: school-30