Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края, в том числе на территории г. Новоалтайска за апрель
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края, в том числе  на территории г. Новоалтайска    за   апрель  2016 года

За  четыре месяца 2016 года на территории Алтайского края произошло 80  (в 2015 год – 93, - 14 %) ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 85 ( 2015 год – 100,  -15 %) несовершеннолетних,  погибло 2 ребенка  ( 2015 год- 1).
38  ДТП произошло с участием детей-пассажиров (2015 год –  45 ДТП,    - 15.5%), в результате которых 41  (2015 год – 50, -18 %)  несовершеннолетних  получили  травмы,  2 ребенка  погибло (2015 год- 1 ребенок погиб).
В течении 4-х месяцев 2016 года  совершен 40 наездов на детей-пешеходов ( 2015 год – 45, -11.1%)      42 несовершеннолетних     ( 2015 год – 47,  -10.6 %) получили травмы.
В 64 дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транспортных средств,  68 детей получили травмы.
По собственной неосторожности детей-пешеходов  произошло 15  ДТП, в результате которых 16  детей получили травмы  (2015 год – 16 ДТП,  16 пострадавших).

За текущий период 2016 года на территории г. Новоалтайска  произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых получили  ранения   4  ребенка.  Количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий  снизилось  на 50 %  по сравнению  с аналогичным  периодом  прошлого года   (с 8 до 4 ).                                                                  С участием детей-пассажиров зарегистрировано 1 ДТП, в которых пострадал 1 ребенок, находился в транспорте  в детском удерживающем устройстве (возраст ребенка -  2 года).

С участием детей-пешеходов произошло 3  дорожно-транспортных происшествия, в котором получил травмы 3  несовершеннолетних ( по возрасту с 7 лет до 12 лет).  По вине  водителя допущено 3 дорожно-транспортных происшествия, из них   2    наезда  на нерегулируемом пешеходном переходе.
В рамках  продолжения проведения профилактической и разъяснительной работы  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, просим  Вас предусмотреть проведение  в образовательных учреждениях   родительских собраний  бесед,  инструктажей   разъяснения требований  ПДД РФ, при управлении   несовершеннолетними  велосипедами,  мопедов.              Ответственность родителей, (законных представителей), за административные правонарушения   в области дорожного движения.
            В соответствии  плана  совместных мероприятий  отделения ГИБДД ОМВД России  по г. Новоалтайску и комитетом по образованию Администрации г. Новоалтайска по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2016 год. Просим  до 24 мая 2016 года   организовать  проведение  мероприятий в образовательных учреждениях среди    различных возрастных категорий участников дорожного движения (конкурсы, флэш-мобы, викторины по  тематике БДД, и т.д. ).  Разместить информацию и фотоматериалы  проведенного  мероприятия  до  26 мая 2016 года  на официальном сайте образовательного учреждения,  в адрес ГИБДД  на почту      ( gibdd.nvl@mail/ru)   выслать  ссылку.

Начальник ОГИБДД                                                                               А.И. Колесников
Категория: Интересно | Просмотров: 238 | Добавил: school30nov