Главная » 2018 » Апрель » 9 » Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края, в том числе на территории г. Новоалтайска за 1 квартал 2018
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края, в том числе на территории г. Новоалтайска за 1 квартал 2018 года
За три месяца 2018 года на территории Алтайского края произошло 65 (2017 год - 67) ДТП с участием детей и подростков возрастом до 16 лет, в которых получили ранения 68 (2017 год –72) несовершеннолетних, 2 ребенка погибло (2017 год – 1 погиб).
33 ДТП произошло с участием детей-пассажиров (2017 год – 26), в результате которых 36 (2017 год - 32) получили ранения, погиб 1 несовершеннолетний. В 3 ДТП, пострадавшие дети перевозились без детских удерживающих устройств.
Зарегистрировано 32 (2017 год - 41) наезда на детей-пешеходов, в которых 32 несовершеннолетних (2017 год – 40) получили травмы различной степени тяжести, (2017 - 1 ребенок погиб).
Следует отметить, что 18 наездов на детей-пешеходов произошли на пешеходных переходах, в них получили травмы 19 несовершеннолетних, 9 ДТП произошло по неосторожности самих детей-пешеходов.
На территории города Новоалтайска с участием несовершеннолетних зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четверо несовершеннолетних получили травмы. (2018 год - 4 ДТП, 4 травмировано).
С участием детей-пешеходов произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в которых получили травмы 2 несовершеннолетних, травмированы на нерегулируемом пешеходном переходе. С участием детей-пассажиров травмировано 2 ребенка.
В целях стабилизации обстановки, повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и качества обучения школьников Правилам дорожного движения рекомендуем:
1. Анализ аварийности довести до сведения участников образовательного процесса, разместить информацию на стенде уголок безопасности.
2. В целях развития у детей и подростков навыков безопасного участия в дорожном движении рекомендуем организовать пешеходные экскурсии, в ходе которых обращать внимание учащихся на объекты улично-дорожной сети, которые находятся на маршруте безопасных подходов к общеобразовательному учреждению.
Госавтоинспекция по г. Новоалтайс
Категория: Интересно | Просмотров: 35 | Добавил: school-30