4е заседание Совета школы

12 мая 2014 года состоялось очередное заседание Совета школы.
Повестка дня:
1. Подготовка к ГИА-9, ЕГЭ-11.
2. Внедрение новых ФГОС в 1-3 классах.
3. Организация летнего отдыха, занятость и трудоустройства школьников.
4. О поощрении сотрудников и обучающихся по итогам учебного года.

По первому вопросу  заслушали Зам. Директора по УВР Липину В.В.
Виктория Владимировна, выступая по вопросу: «Готовность к ГИА-9, ЕГЭ-11», поделилась следующей информацией:

В 9 «А» обучается 23 человека, в 9 «Б» - 23 человека.
Все обучающиеся написали заявления на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Родители подписались о согласии на обработку персональных данных.
46 обучающихся сдают математику и русский язык в форме ОГЭ. 1 ученица 9 «А» класса Кравец Анна выбрала дополнительно английский  язык.
На аттестат особого образца об основном общем образовании претендуют:
1.Вдовыдченко Дарья Сергеевна, 9 «А»,
2.Гудзик Юлия Геннадьевна, 9 «А»,
3.Орлова Арина Евгеньевна, 9 «А»

В 11 классе обучается 26 человек. Все обучающиеся написали заявления об участии в едином государственном экзамене (ЕГЭ). Родители поставили подпись на обработку персональных данных.
26 обучающихся сдают математику и русский зык, дополнительные предметы по выбору: литература – 3 чел., физика – 11 чел., иностранный язык (английский) – 2 чел., история – 9 чел., биология – 2 чел., информатика и ИКТ – 7 чел., химии – 1 чел., обществознание – 21чел.
Родители были ознакомлены с порядком проведения государственной итоговой аттестации.
На аттестат особого образца о среднем общем образовании претендуют:
1.Крупочкина Кристина Александровна
2.Мартюшова Дарья Алексеевна
3.Маринец Яна Александровна
Претендент на серебряную медаль:
Загребельная Софья Андреевна

По второму вопросу выступила Хворова В.В.
Вера Владимировна осветила следующие вопросы:
1.Общие особенности реализации ФГОС.
С 2011г. коллектив школы приступил к реализации ФГОС в 1-х классах начальной школы.
Обучается по ФГОС параллель1-х, 2-х и 3-х классов.
В школе переход на ФГОС осуществлён через:
- Изменение нормативно – правовой базы федерального, регионального уровней по внедрению ФГОС.
- Составлению ООП.
3.Внесение дополнений в должностные инструкции в соответствии с требованиями к кадровым условиям реализации ООП.
- Анализ соответствия кадровых, финансовых, материально-технических и иных условий реализации ООП в школе требованиям ФГОС.
- Информирование родителей школьников всех ступеней обучения о подготовке к переходу на федеральные государственные образовательные стандарты начального и основного общего образования.
2.Методическое сопровождение перехода ОУ на работу по ФГОС.
3.Информационное обеспечение введения ФГОС в ОУ.
4.Материально – техническое обеспечение перехода ОУ на ФГОС.
Вера Владимировна сделала вывод:
Первые результаты внедрения ФГОС показали, что концептуальные идеи, заложенные в основу обучения и развития школьника в соответствии с ФГОС, востребованы педагогами ОУ.
Отмечаются следующие положительные тенденции в процессе реализации педагогами ФГОС:
- Положительная динамика использования учителями учебно–методических разработок и материалов, разработанных в соответствии с ФГОС.
- Использование учителями в работе с младшими школьниками современных образовательных технологий.
-Ориентация учителей на организацию здоровьесберегающей среды.
-Возможность профессионального общения педагогов и обмена опытом с коллегами.
- Положительное отношение родителей обучающихся к организации внеурочной деятельности в ОУ.
По третьему и четвёртому вопросам Совет школы заслушал Харламову Н.В.
Надежда Валентиновна сообщила, что в июне будет работать в школе летний лагерь, в котором отдохнут 95 учеников.
Организован педагогический отряд в количестве 8 человек из учащихся 10 классов для работы в летнем оздоровительном лагере со 2 – 27 июня (рук. Колесникова С.А.)
Сформированы бригады:
На июнь месяц – со 2-30 июня трудовая бригада в количестве 7 человек.
Со 2-30 июня бригада озеленителей на Бульвар Землянова в количестве 5 человек.
С 1-31 июля бригада по озеленению школы из 5 человек.
С 1-31 июля на Бульвар Землянова бригада в количестве 5 человек.
С 1-29 августа бригада в количестве 5 человек на озеленение школы.
С 1-29 августа бригада в количестве 5 человек на Бульвар Землянова, ремонтная бригада в количестве 18 человек из 10 класса.
Организована отработка в школе, на пришкольном участке и в кабинетах:
6 классы – 5 дней по 2 часа;
7-8 классы – 10 дней по 2 часа;
10 классы – 22 дня по 4 часа.

Категория: Совет школы | Просмотров: 487 | Добавил: school-30 | Теги: совет школы