Главная » 2018 » Май » 18 » 4 е заседание Совета школы
4 е заседание Совета школы

14 мая 2018 г. состоялось 4е заседание Совета школы.

В связи с болезнью председателя СШ Филимоновой Н.И. заседание вела заместитель председателя СШ Удовенко Е.Н.

По первому вопросу «Организация летнего отдыха, занятости и трудоустройства школьников» сообщили, что в пришкольном лагере будет 90 мест для наших школьников и 30 мест-для школы № 1. Начальник лагеря-учитель математики Колесникова СА. Штат воспитателей укомплектован из числа педагогов школы, которые все уже прошли медосмотр, сейчас готовится план работы лагеря на июнь. Для трудоустройства несовершеннолетних школе выделено 64 места для ребят 14-17 лет; организовано 6 потоков по 2 недели, основное место работы-клумба на Центральной площади, где будут работать 42 человека и 22 –в школе. Издан приказ по летней трудовой практике, назначены ответственные руководители трудовых бригад.

По второму вопросу « Поощрение сотрудников и обучающихся школы по итогам учебного года» выступала директор школы Харламова НВ. Она сообщила, что награждение учащихся будет проводиться в «Космосе» в ПН, 28 мая с 15-00; там же будут награждаться и сотрудники школы.

С вопросом «Мониторинг реализации Программы развития школы» также выступала директор школы. Был представлен отчёт об исполнении всех 8 проектов программы, подготовленный зам.директора по УВР Тарасовой С.Ю.

Затем обсудили вопрос по учебникам. В связи с обращением одной из родительниц школы в Министерство образования и науки Алтайского края о незаконности сборов на учебники, Совет школы повторно разъясняет, что подобная финансовая помощь родителей является добровольной.

Отчёт о работе Совета школы за период сентября 2016-май 2018 был представлен зам.председателя СШ Удовенко Е.Н. Все заседания проходили строго по плану, помимо запланированных вопросов иногда включались срочные проблемные вопросы, требующие быстрого решения. Она поблагодарила всех членов Совета за активную работу.

Данный состав будет переизбран в начале сентября 2018 г.

Категория: Совет школы | Просмотров: 68 | Добавил: school-30