Главная » 2018 » Апрель » 18 » 4-е заседание общешкольного РК состоялось в ПН, 16 апреля.
4-е заседание общешкольного РК состоялось в ПН, 16 апреля.

По 1-му вопросу выступала зав.библиотекой Кузьмина З.И., которая подробно рассказала о недостающих и новых учебниках на 2018-2019 учебный год. Выделено средств на 739 чел.по 670 р.=495 тыс.руб. А потребность-824 тыс.руб., т.к. набран 3й комплект 1-го класса, вместо одного 10 кл. будет теперь 2, только на 8-е классы (по ФГОС) нужно 286 т.р. С 01 сентября за парты сядут более 780 чел. На новеньких детей деньги не выделены. Нужно просить всех родителей сдать по 500 руб. Проголосовали «за»-25 чел.из 26, «против»-1 чел. Просьба РК классов собрать данные средства и перечислить на внебюджетный счёт до 01 июня.

По 2-му вопросу слушали зам.директора по УВР Тарасову С.Ю., которая ознакомила с проектом Учебного плана школы на 2018-2019 уч.год.

По 6-дневной неделе будут учиться 2А,3А, 4 АБВ, 10АБ и 11 классы, остальные по 5-дневной неделе. Были заданы уточняющие вопросы.

По 3-му вопросу выступала педагог-организатор Савиных О.С., она рассказала о работе пришкольного летнего лагеря с 01 по 27 июня, мест 90. Необходимо подать заявление через классного руководителя начальнику лагеря Колесниковой С.А. Администрацией школы проведены все необходимые организационно-проверочные мероприятия, получено заключение Роспотребнадзора на лагерь отдельно. Укомплектован штат воспитателей из числа учителей, редактируется программа работы лагеря. Так же Ольга Сергеевна известила о том, что школе выделено 70 рабочих мест для несовершеннолетних учащихся от 14 до 17 лет, работать будут по 2 недели в бригадах школы и на бульваре Землянова озеленителями. Назначены руководители школьных бригад. Куратор-Савиных О.С. Всем желающим работать летом от школы необходимо поехать в Центр занятости населения и подать там заявление.

4-м вопросом было проведение 22 Слёта отличников и ударников учёбы 28 мая , ПН, с 15-00 до 17-00. Аренду «Космоса» и покупку грамот оплатить из средств внебюджетного счёта. На шоколадки всем участникам собрать по 50 руб. и сдать завучам к 25 мая от всего класса.

Затем была представлена эмблема-логотип школы на школьную форму с 01.09.2018. Все учащиеся с 1 по 11 класс обязаны иметь данную эмблему на школьном жилете слева. Эмблему можно купить в магазине « Гудвин» -8м/н дом 17. Там же можно приобрести школьную форму серого цвета-брюки-жилет или юбка/сарафан- жилет. Изображение эмблемы будет выставлено на сайте школы и в «Сетевом крае».

Представитель РК 2А класса Якушенко Е.А.пригласила родителей школы помочь школьникам и сотрудникам убрать территорию школы и закреплённого сквера и вывезти мусор на полигон. Месячник благоустройства в школе-с 16 апреля по 16 мая.

Это было последнее заседание этого состава РК. В мае всем классам, кроме 5х и 10х, необходимо избрать новых представителей в школьный РК. В сентябре будут сформированы новые составы РК и Совета школы и избраны новые председатели.

Не присутствовали только РК от 11 и 3В классов!!

Категория: Родительский комитет | Просмотров: 106 | Добавил: school-30