3е заседание РК школы состоялось 10 февраля 2020 г.

По первому вопросу выступила зам.директора по УВР Зюзина Т.А.,она рассказала о подготовке к ГИА-2020 учащихся 9х и 11х классов. Все 11-классники написали в декабре сочинение (2 чел.писали 5 февраля).Ученики 9х классов будут проходить собеседование по русскому языку 12 февраля. Эти экзамены считаются допуском к ГИА. Далее она рассказала о расписании ВПР-2020. Ребят ждут 39 ВПР. Сегодня уже составлен план подготовки к ВПР-2020, вся необходимая информация выставлена на сайте школы. Образцы, расписание и описания работ ВПР-2020 выставлены на официальном сайте fioko.ru.

Затем Татьяна Алексеевна рассказала об организации профильного обучения в 10-11 классах. Уже проведено анкетирование 9-классников по выбору профиля на 2020/2021 уч.год. Предварительно, 42 чел. собираются остаться в 10м классе своей школы. Вскоре будет составлен предварительный Учебный план на следующий учебный год, профили будут определены в конце 3 четверти.

Третьим вопросом обсуждали организацию внеурочной занятости школьников. Педагог-организатор Савиных О.С. отметила, что 74,3% учеников посещают различные кружки, студии, спортивные клубы и секции. По 1-4 классам охват составляет 59%; по 5-9 классам-около 50% и по 10-11 классам-27,5% (это обусловлено окончанием обучения в ДШИ, ДЮСШ и подготовкой к поступлению в ВУЗы). Необходимо активизировать вовлечение всех иных ребят в дополнительное образование через именные сертификаты.

Затем Ольга Сергеевна рассказала об организации здоровьесберегающей деятельности школы: профилактика буллинга, употребления ПАВ,  работа по формированию ЗОЖ через систему классных часов и иных воспитательных мероприятий, в том числе и с родителями, Дни здоровья, различные спортивные состязания и праздники РДШ. Подробно остановилась на работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ через ППК школы и ТМППК г.Новоалтайска.

После директор школы Харламова Н.В. представила финансовый отчёт о расходовании внебюджетного счёта за период с 01.09.2019 по 10.02.2020 и заявки на оставшийся период до 31.08.2020. Всего поступило около 204 тыс.руб.; из них 60,7 т.р. предназначены на учебники. Остаток средств на 10.02.2020-  90.334 руб. Отчёт утверждён полностью всеми членами РК-27 чел. «за». По заявкам были заданы уточняющие вопросы, после чего смета расходов также была утверждена в полном объёме.

Далее были озвучены результаты НОК-2019 (независимой оценки качества), прошедшей в октябре-ноябре 2019 г., где основную роль сыграл интерактивный опрос родителей по удовлетворённости предоставляемых  школой услуг. К сожалению, результаты низкие: из 11 школ г.Новоалтайска мы занимаем 10 место-84,2б. В основном , родители не довольны графиком работы школы-6-дневным обучением и переполненностью классов, отсутствием большого выбора  внеурочной занятости для 1-5 классов. Уже разработан  План по устранению недостатков, выявленных в ходе процедуры НОК-2019 и выставлен  на сайт школы. В конце заседания обменялись опытом работы представители РК 2Б, 4А и 9А классов. Креймер Н.Ю., которая уже 9й год является членом РК, призвала родителей сотрудничать и помогать учителям и школе с детьми, а не конфликтовать. Мы делаем одно большое дело и должны уметь договариваться между собой и учить этому наших детей.

Затем председатель РК школы Якушев С.А. подвёл итоги заседания.

Не присутствовали на заседании представители РК:   3В и 7Б

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 26 | Добавил: school-30