3 заседание Родительского комитета
3 заседание общешкольного РК.
29 февраля состоялось 3 заседание РК школы. К запланированным 4м вопросам был добавлен вопрос о приобретении учебников на 2016-2017 учебный год.
Зам.директора по УВР Тарасова С.Ю. рассказала родителям о процессе внедрения ФГОС в 5х классах. С 01 сентября 2015 года все школы РФ перешли на новый стандарт образования в основной школе (5-9 кл). Все учителя –предметники прошли специальные курсы по ФГОС, разработана новая образовательная программа, которая реализуется через урочную и внеурочную деятельность в системно-деятельностном подходе.
Зам.директора по ВР Грибок Н.Е. подробно изложила внеурочную занятость обучающихся школы с 1 по 11 класс. В школе действуют 11 кружков различной направленности, в том числе 3 спортивных,3 прикладных, 3 детских объединения. Учащиеся 1-5 классов охвачены внеурочной деятельностью на 100%, с 6 по 11 класс-около 75%. И дело не в платности кружков, а в инертности ребят. Родители задали вопросы и получили ответы от Натальи Евгеньевны.
Зав.библиотекой Кузьмина З.И. доложила родителям ситуацию с учебниками на следующий учебный год. Необходимо на все недостающие учебники около 300 тыс. Выделено всего 170 тыс.  Не хватает 130 тыс!! ознакомиться со сметой
 Больше всего необходимо на будущие 6 классы, которые учатся по ФГОС-94,5 тыс! Это биология, история России и англ.язык. На 8 класс не достаёт 27 комплектов всех учебников,т.к. у нас всегда было 2 класса в параллели, а теперь идёт по 3 класса-АБВ. Это около 111 тыс.на класс. На 2Б (Перспективная школа) необходимо докупить учебников на 16,5 тыс. На все 2 классы нужен новый учебник английского языка. Родители предложили всем сообща докупить недостающие учебники, сдав по 250 рублей каждый! Не сдают только 3А,3Б (они перекупают у 4а,4Б сами и через год перепродадут их другим), 11 класс и те 9-классники, которые не идут в 10 класс. Сбор средств осуществляет РК класса и частями сдаёт на внебюджетный счёт школы с пометкой «учебники» с 01 марта до 30 мая.
Отчёт о расходовании средств внебюджетного счёта с сентября по февраль был утверждён полностью. Затем представители РК 2б,4а,7б и 9а классов поделились опытом работы с классом.
                           П О С Т А Н О В И Л И:
1.    Утвердить отчёт о расходовании средств внебюджетного счёта полностью.
2.    Признать работу школы по внедрению ФГОС в основной школе и организации внеурочной деятельности в 1-11х классах положительной.
3.    Просить родителей школы оказать финансовую помощь в размере 250 руб. на покупку недостающих учебников в библиотеку школы, за исключением 3а,3б, 11 кл. и тех, кто не идёт в 10 класс.
4.    Провести разъяснительную работу по равномерному делению учащихся 1х классов для изучения английского и немецкого языков со 2 класса с целью повышения качества  образовательного процесса и ликвидации перекоса наполняемости групп.(отв. рук-ль МО Балуева Т.И., зам.директора Тарасова С.Ю. и Ковязина Н.А.)
Не присутствовали  1В, 3Б,  5Б, 5В классы!!!!!!
Категория: Родительский комитет | Просмотров: 297 | Добавил: school-30 | Теги: родителский комитет