3-е заседание РК школы состоялось 25 февраля.

По первому вопросу «Реализация ФГОС в 1-8 классах и профильное обучение в 10-11 кл» выступала зам.директора по УВР Тарасова С.Ю.,она подробно рассказала о том, как реализуется ФГОС в 1-8хкл., остановилась на новшествах: внеурочной деятельности, дополнительном образовании, 2м иностранном языке; ВПР, политоринг, метапредметная контрольная работа и др.

Далее выступила отв.за питание Гурьянова Л.П. «Питание школьников, льготное питание и работа столовой».Она отметила, что питается более 90% учеников и 95% сотрудников.Режим работы столовой: с 8-30 до 16-30.Ежедневно предлагается 3 меню+льготное меню+салаты и выпечка. Контроль осуществляется ежедневно бракеражной комиссией.

«Подготовка к ГИА выпускников 9х и 11х классов»-3й вопрос осветила Тарасова С.Ю. Она подробно рассказала о допуске к ГИА в 9х-итоговое собеседование по русскому языку 13.02.2019 и о итоговом сочинении-изложении в11кл в декабре 2018г.По всем предметам проводятся еженедельные консультации, есть специальный электронный тренажёр по КИМам, бесплатный. Важную роль играет психологическая поддержка не только педагогов, но и семьи.

О соблюдении СаНпиНов и правил ПБ и ОТ при организации образовательного процесса рассказала директор школы Харламова Н.В. Затем она представила отчёт о расходовании внебюджетных средств в 1 полугодии 2018-2019 учебного года и заявки на 2 полугодие.

Председатель РК школы Якушев С.А. отметил, что не все родители оказали финансовую поддержку, некоторые классы вообще не участвуют в формировании внебюджетного фонда-2В,3Б,5В,8Б и попросил всё же рассмотреть возможность оказать помощь на создание более комфортных условий обучения и воспитания ребят в школе.

В конце заседания был обмен опытом работы классных РК: 10А, 8В ,5А, 4Б, 2В и были заданы текущие вопросы директору школы по организации работы школы.

Следующее заседание РК будет 22 апреля в 18-00.

Не присутствовали представители 1Б,2А,2Б,3Б,5Б,6В и 11 классов!!!!!!!!!!!

Категория: Родительский комитет | Просмотров: 135 | Добавил: school-30