« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »

Ученик 8а  класса Логинов Василий  стал призером (II место  ) муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Поздравляем Василия и его учителя Шайхитдинову Ирину Михайловну.
Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 171 | Добавил: school-30 | Дата: 19-11-2018 | Комментарии (0)

Ученица 7а класса Писаревская Анна  стала призером (IIместо  ) муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по историю. Поздравляем Анну и ее учителя Турнаеву Ларису Николаевну.
Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 123 | Добавил: school-30 | Дата: 14-11-2018 | Комментарии (0)

Ученица 8в класса Ковязина Лиза и ученик 11 класса Шрамко Егор  стали призерами (IIIместо  ) муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Поздравляем ребят и их педагогов -  Петракову Маргариту Ивановну и Койнову Светлану Викторовну.
Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 145 | Добавил: school-30 | Дата: 13-11-2018 | Комментарии (0)

29 октября прошёл городской конкурс «Знатоки дорожного движения»

Учащиеся рисовали плакаты «ПДД в нашей жизни», участвовали в фигурном вождении велосипедов, готовили презентации по теме «ПДД в разных странах», и участвовали в агит ... Читать дальше »

Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 139 | Добавил: school-30 | Дата: 29-10-2018 | Комментарии (0)

24 октября на базе МБОУ СОШ №1 города Новоалтайска школы города отмечали День Рождения РДШ. Работало несколько площадок, где каждый ребенок мог выбрать площадку по своему «вкусу». Учащиеся МБОУ СОШ № 30 г. Новоалтайска активно принимали участия во всех направ ... Читать дальше »
Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 121 | Добавил: school-30 | Дата: 29-10-2018 | Комментарии (0)

В нашем городе 23 апреля 2018 г. учителями лицея №8 была организована и проведена муниципальная квест-игра по- английскому языку «Travellers». В этом состязании принимали участие команды учащихся 6-7 классов из школ города. Дети выполняли интересные задания, учились работать в команде, практиковали свои знания в грамматике, лексике, фонетике, переводе, страноведении, разгадывали кроссворды.

Ребята с волнением ожидали подведения итогов этого мероприятия. Команда нашей школы ... Читать дальше »

Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 222 | Добавил: school-30 | Дата: 03-05-2018 | Комментарии (0)

13 апреля учащиеся отряда ЮИД (руководитель Савиных О.С..) приняли участие в городском конкурсе «Правила дорожные знать каждому положено» и заняли 3 место. Поздравляем!!!

Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 147 | Добавил: school-30 | Дата: 19-04-2018 | Комментарии (0)

Ежегодно тысячи людей во всем мире посвящают каждую первую среду марта чтению вслух.

Не обошли вниманием эту дату и учащиеся 3 А класса. Дети, придя в библиотеку, читали стихи С.В. Михалкова вслух вместе. Затем каждый смог прочитать все свое любимое произведение.. Кузьмина З.И.,рассказала и показала презентацию о прозаике, поэте, баснописце, драматурге С.В.Михалкове. Но самое значимым было то, что что почти во всех семьях прошли совместные семейные чтения: вслух, по ролям. Дети получи ... Читать дальше »

Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 194 | Добавил: school-30 | Дата: 14-03-2018 | Комментарии (0)

10.01.18 состоялось заседание городского методического объединения учителей математики, на котором выступили учителя нашей школы Ерофеева Е.Н. и Колесникова С.А. Тема выступления «Контроль и оценка учебных достижений учащихся». Докладчики затронули теорию этого вопроса и его практическое применение. Колесникова С.А. рассказала о функциях, формах контроля и способах оценивания предметных, метапредметных и личностных результатов, Ерофеева Е.Н. – о проведении в нашей школе монитор ... Читать дальше »
Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 181 | Добавил: school-30 | Дата: 15-01-2018 | Комментарии (0)

На традиционном городском методическом объединении учителей иностранного языка коллеги нашей школы (Балуева Т.И., Дронина И.В., Кудряшова А.В., Харламова Н.В.) провели мастер - класс по подготовке школьников 9-х классов к ОГЭ (письменная часть – аудирование и чтение)– одного из выборочных экзаменов для девятиклассников. Учителями были представлены пошаговые приемы работы выполнения этих видов письменных заданий.

Ходунаева Н.М. рассказала о различных способах использования ... Читать дальше »

Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 234 | Добавил: school-30 | Дата: 11-01-2018 | Комментарии (0)