2е заседание Совета школы
23 декабря 2013 года состоялось очередное заседание Совета школы.

Повестка дня:

1.Коррекционная работа социально-психологической службы школы.

2.Организация и проведение Новогодних праздников.

3.Работа с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

4.Поощрение победителей городской олимпиады.

5.Новый ФЗ «Об образовании в РФ»

6. Утверждение новых локальных актов школы.

По первому вопросу выступила Черданцева О. Ф.

Вся коррекционная работа психолога строится через взаимодействие всех участников образовательного процесса. Цель - оказать своевременную помощь в разрешении возникающих конфликтов и разногласий, сохранении психического и психологического здоровья.

Психологом школы проведена следующая работа:

1)Диагностика особенностей сильных и слабых сторон личности.

2)Неоднократные беседы с родителями.

3)Профилактика нарушений педагогической этики и тактики.

4)Групповые и индивидуальные консультации.

По второму вопросу заслушали Савиных О.С., зам. Директора по ВР.

В школе идёт активная подготовка к новогодним мероприятиям. Учащиеся украшают школу, классы.

С 1 по 7 класс готовят новогодние украшения, рисуют новогодние рисунки, плакаты.

Составлен график проведения новогодних ёлок. Они будут проходить два дня: 28.12.13 и 29.12.13.

275 человек – с 1 по 4 класс получат Губернаторские подарки на представлении 27.12.13 в ГЦК «Космос».

136 подарков для 5-6 классов закуплены из средств городского бюджета.

5 человек (опекаемые дети) из 7-11 классов получили подарки от отдела опеки из средств городского бюджета.

Утверждён план мероприятий классных руководителей на зимних каникулах – это:

- посещение детской библиотеки,

- посещение музеев,

- посещение театров и кинотеатров,

-посещение катка и лыжной базы.

По третьему вопросу слушали социального педагога школы - Шпилевую К.С.

В школе 19 опекаемых детей, 33 семьи – многодетные, одна семья находится в трудной жизненной ситуации.

Социальный педагог работает с центром развития, с комиссией по делам несовершеннолетних,

два раза в год посещает опекаемые семьи.

Ежегодно проходит конкурс по работе с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

В 2013 году наша школа заняла первое место.

Харламова Н.В. озвучила 4-7 вопросы.

Учащиеся школы в 2013 - 2014 учебном году заняли 8 мест в городских олимпиадах.

Все дети были на городском празднике и получили дипломы победителей, премию и подарки. На городскую стипендию педагогический коллектив выдвинул Крупочкину Кристину, ученицу 11 класса.

С 1 сентября 2012 года вступил в силу Новый ФЗ «Об образовании в РФ»

Надежда Валентиновна озвучила основные положения и принципиальные отличия от предыдущего ФЗ «Об образовании в РФ» ФЗ № 273 от 29.12.2012., вступивший в действие с 01.09.2013.

Кроме того, Харламова Н.В. познакомила членов Совета школы с новыми нормативными актами школы:

«Положением о текущем контроле, промежуточной аттестации обучающихся и переводе их в следующий класс по итогам учебного года», «Положением об оплате труда педагогических работников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Новоалтайска», «Положением о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в МБОУ СОШ №30 г.Новоалтайска», «Правилами внутреннего распорядка учащихся МБОУ СОШ №30 г.Новоалтайска», дополнениями в «Правила организации доступа к сети Интернет».
Категория: Совет школы | Просмотров: 380 | Добавил: school-30