2е заседание РК школы

16 декабря 2019 г. состоялось 2е заседание РК школы.

По первому вопросу выступила зам.директора по УВР Попова Л.П. Она рассказала об итогах ВПР-2019 и планах на весну 2020г. В целом, практически все классы и по всем предметам подтвердили результаты обучения в целом. Школа вошла в число школ Алтайского края, где результаты ВПР считаются объективными. Сегодня уже составлен план подготовки к ВПР-2020, вся необходимая информация выставлена на сайте школы. Образцы, расписание и описания работ ВПР-2020 выставлены на официальном сайте fioko.ru.

По второму вопросу слушали педагога-организатора Савиных О.С., которая рассказала о реализации школьной «Программы по формированию навыков жизнестойкости обучающихся», принятой в августе 2016г. Одним из рисков программы является «недостаточная заинтересованность родителей и отсутствие мотивации к изменению семейного уклада, стиля взаимоотношений в семье». Просим РК классов  оказать содействие в выявлении неблагополучных семей, где может быть жестокое обращение с детьми и попустительское отношение к родительским обязанностям согласно «Семейного кодекса РФ».

Третьим вопросом обсуждали организацию горячего питания в столовой школы. Доложила ответственная по питанию Ермакова З.С. Наблюдается резкое снижение количества детей, регулярно питающихся в столовой, в том числе и учащихся 1-4 классов. Были озвучены проблемы сильной перегруженности буфетного питания и предложено вернуться к системе заказа единого меню для всего класса. В 3 четверти будет проведен Родительский рейд в столовую из числа членов РК школы.

Затем директор школы Харламова Н.В. рассказала об итогах городской предметной олимпиады. По рейтингу школа заняла 5 место ( 19 мест), 2 ученика стали победителями (география, ОБЖ) и 17 призовых мест. Решено наградить памятными книгами от имени РК школы на сумму 8т.р. Больше всех призёров по географии и ОБЖ (5 мест) у Кота Ф.Е, 4 места по биологии и химии у учащихся Шайхитдиновой И.М.   17.12.2019 будет городское награждение учеников в школе № 1.

После обсуждения итогов олимпиады директор подробно рассказала о подготовке и праздновании Нового года в школе, довела до сведения РК  график ёлок в школе, городе и крае. Губернаторская ёлка 1-4 классов будет в СБ, 21 декабря в 14-00 в ДК АВЗ. 24 декабря 1-4 классы едут в театр Драмы г.Барнаула, где получат подарки. В школе ёлки будут 27 и 28 декабря по графику. От города будут вручены подарки учащимся 5х классов. Решено выделить деньги на конфеты в мешок Деду Морозу и на ёлочные украшения.

Каникулы с 29 декабря по 11 января. Начало 3 четверти-с 13 января

В конце заседания директор ответила на вопросы членов РК относительно финансовой помощи от классов на нужды школы, пригласила родителей на зимний День здоровья 20 декабря в ПТ.

Не присутствовали на заседании представители РК:   2А, 4А, 5А, 6В,7А,7В, 8А

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 50 | Добавил: school-30