2-е заседание РК школы прошло в ПН, 10 декабря.

Присутствовали практически представители всех классов. Одним из важных для родителей вопросов был План подготовки и празднования Нового года. После выступления директора школы Харламовой Н.В. по новогодней подготовке обсудили посещение театральных представлений учениками 1-4 классов

22 декабря все ученики 1-4 классов-посещают новогодний спектакль в «Космосе».

26 декабря-269 учеников 1-4 классов самостоятельно с родителями едут в Барнаул в театр Драмы. Каждый ученик 1-4 классов получит губернаторский подарок, ученики 5х классов-от Главы города.

27 декабря-ёлки у 1х,2х,3х классов и в 17-00 у 9-11х.

28 декабря-ёлки у 4х,5х,6х,7х кл. и в 18-00 у 8х классов.

Каникулы с 28 декабря по 09 января 2019г. С 10 января-3 четверть.

Затем зам.директора по УВР Тарасова С.Ю. рассказала РК об итогах участия школы в предметной Олимпиаде, отметив рост количества призёров с 18 до 25. Почти по всем предметам есть призовые места, кроме географии, экологии, обществознания, информатики. 5 мест по немец.языку,3 места по англ.языку,3 места по физике и ОБЖ, по 2 места –литература, русский язык, физкультура, по 1 -экономика, химия, биология, история. Решено поощрить всех победителей и призёров памятными книгами от РК и администрации школы.

Внеурочная занятость учащихся школы по анкетам ребят и родителей-80,5%, но часть коллективов дополнительного образования не имеют лицензий на образовательную деятельность, следовательно эти занятия не считаются дополнительным образованием. По данным КОА в нашей школе только 44% охвачены дополнительным образованием при краевом показателе-71%. Нам необходимо увеличить % охвата наших учащихся через собственные программы дополнительного образования. Родителей просят проявить понимание при заполнении заявлений и договоров.

Кроме того, ответственная за социальную работу Койнова С.В. рассказала о системе работы школы по предупреждению правонарушений, употребления психо-активных веществ (ПАВ) среди несовершеннолетних, о совместной работе с ПДН, КДН и ЗП.

Затем представители РК 2А,2Б,4А,11 классов поделились опытом работы в своих коллективах.

В конце заседания директор школы Харламова Н.В. ответила на вопросы членов РК.

Председатель РК Якушев С.А. обратил внимание на то, что заседания должны посещать выбранные представители родительской общественности, а не все подряд, кто может. Так же они попросили активизировать разъяснительную работу в классах по добровольным пожертвованиям родителей или спонсоров для создания комфортной образовательной среды.

НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ: 5А, 5В, 7В классы.!!!!

Просмотров: 36 | Добавил: school-30