14 декабря 2017 года на базе школы №1 состоялась церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Новоалтайске. Олимпиада проводилась для обучающихся 7-11 классов.
11 учащихся 18 раз становились призерами или победителями предметных олимпиад. Козлов Кирилл, ученик 10 а класса, стал призером и победителям по 5 учебным предметам.

Победителями и призерами муниципального этапа всеросси ... Читать дальше »

Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 275 | Добавил: school-30 | Дата: 18-12-2017 | Комментарии (0)

В рамках акции «Собери батарейки» 12 декабря учащиеся 7в класса провели в 1-4 классах беседу о вреде и пользе батареек. Ребята рассказали младшим школьникам о том, что батарейки выбрасывать в мусорные баки нельзя, и почему нельзя. Батарейки можно сдавать в школе на вахте в контейнер.
Категория: Интересно | Просмотров: 228 | Добавил: school-30 | Дата: 18-12-2017 | Комментарии (0)

Пятница. Школа живет в предвкушении вечера. Чем же так необычен будет он?

Вечер русского романса. Ученики, учителя, родители… Все с нетерпением ждут начала концерта. И вот на сцене появляются двое: Он и Она. Но нет, это не ведущие вечера, это исполнители романса, в которых не сразу узнаешь восьмиклассников. Как трепетно звучат их голоса, сколько лирики и волнен ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: school-30 | Дата: 18-12-2017 | Комментарии (0)

1 декабря 201 7 года в рамках декады филологических наук в нашей школе прошла конференция «Писатели Алтая» для учащихся 5-7 классов. Выступающими были подготовлены презентации, отражающие жизнь и творчество писателей и поэтов Алтайского края и Сибири, такими как Распутин В.Г., Лев Квин, Василий Шукшин и многие другие. Информация, собранная учениками, позволила раскрыть многие аспекты творчества писателей и показать их, как авторов детской литературы, которую необходимо знать каждо ... Читать дальше »

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 186 | Добавил: school-30 | Дата: 18-12-2017 | Комментарии (0)