Русская народная сказка на немецком языке.
В рамках декады иностранных языков 25 января этого года ученики 5 В класса выступили перед первоклассниками с русской народной сказкой «Колобок». Но говорили знакомые с детства герои не на русском , а на немецком языке. Пятиклассники ответственно подошли к данному мероприятию: выучили слова, подготовили костюмы и реквизит. После выступления зрители поблагодарили актёров и сказали, что им понравились все герои сказки и выразили желание ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 273 | Добавил: school30nov | Дата: 04-02-2016 | Комментарии (0)

В январе в школе прошли классные часы по Правилам Дорожного Движения. Ребята вспомнили историю возникновения правил ДД. В увлекательной форме повторили знакомые им правила, разобрали разные дорожные ситуации. В 3 Б классе  детям были продемонстрированы видеосюжеты с ДТП, где участниками являлись дети. Каждый сюжет ребята обсуждали в группах. В 3 А классе в группе дети прокладывали безопасный маршрут для сказочных героев, с учётом дорожных знаков, дорожная викторина вызвала у ребят море эмоц ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 289 | Добавил: school30nov | Дата: 04-02-2016 | Комментарии (0)