Беседу о правилах поведения на железной дороге провела с ребятами 4 Б класса сотрудница ЖД, которая является также мамой нашей ученицы - Ралдугина Н.В. Она показала поучительные мультфильмы, в которых взрослые ведут себя неправильно, но остаются без повреждений, так как их выручают.

Ребята составили памятку из правил, которые называли по очереди "О правилах поведения вблизи железной дороги". По окончанию беседы Наталья Владимировна подарила плакат, который в картинках рассказы ... Читать дальше »

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 282 | Добавил: school30nov | Дата: 29-09-2015 | Комментарии (0)

24 сентября 2, 3, 4-е классы посетили театрализованную познавательную программу в ДК ЖД, посвященную юбилярам- художникам «…Чудесной кисти дивное творенье». Дети с интересом посмотрели презентацию о  художниках В. Васнецове, Е. Чарушине, В. Сутееве. Ребята играли в игры, участвовали в конкурсах «Изобрази картину», «Собери радугу», «Оживи кляксу», где проявили творческие способности и сплоченность. Конкурсы чередовались с музыкальными ми ... Читать дальше »
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 272 | Добавил: school30nov | Дата: 29-09-2015 | Комментарии (0)

26 сентября учащиеся 2 А и 3 Б классов посетили ферму страусов в г.Барнауле. Экскурсовод Татьяна Владимировна познакомила ребят с историей возникновения  г.Барнаула, рассказала  о значении уникального ленточного бора для нашего края , о разных видах животных, живущих на ферме.
Ребята с интересом слушали рассказ о необычных птицах, кормили осликов и лам, гладили кроликов и декоративную козочку,с интересом разглядывали и держали в руках страусиное яйцо.
Домой вернулись в хоро ... Читать дальше »
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 206 | Добавил: school30nov | Дата: 29-09-2015 | Комментарии (0)