Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 ноября 2016 г. №1488.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается

МАТЕРИАЛЫ ПО ПРЕДМЕТАМ
ЗАДАНИЯ И РЕШЕНИЯ на http://www.rosolymp.ru
Методический сайт всероссийской олимпиады школьников
Всероссийская олимпиада школьников В Алтайском крае

2018-2019 учебный год
Приказ Министерства образования и науки АК "О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году"

Школьный этап
Школьный этап олимпиады проводится для учащихся 4-11 классов по 21 общеобразовательному предмету: астрономия, английский язык, биология, география, информатика и ИКТ, искусство (МХК), история, литература, математика, немецкий язык,  обществознание, основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), право, русский язык,  технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.
График проведения школьного этапа ВОШ

победители и призеры
состав жюри и протоколы школьного этапа;
приказ общеобразовательной организации  об итогах школьного этапа;
сканированные работы победителей и призеров;
информация о проведении муниципального этапа олимпиады
информация о проведении краевого  этапа олимпиады
Муниципальный этап - победители и призеры протоколы на сайте КОА