Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 ноября 2016 г. №1488.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается

МАТЕРИАЛЫ ПО ПРЕДМЕТАМ
ЗАДАНИЯ И РЕШЕНИЯ на http://www.rosolymp.ru
Методический сайт всероссийской олимпиады школьников
Всероссийская олимпиада школьников В Алтайском крае
Всероссийская олимпиада школьников в г.Новоалтайск

2020-2021 учебный год

Приказ Комитета по образованию №305 от 28.08.2020 "О сроках проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников"
Приказ МБОУ  "СОШ №30" г. Новоалтайска №185 от 03.09.2020  "О сроках проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников"
2019-2020 учебный год

Приказ Комитета по образованию №236 от 13.09.2019 "О сроках проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников"
Приказ МБОУ "СОШ №30" г.Новоалтайска №230 от 14.09.2019 "О сроках проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников"
Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников с 11.11.2019г., в котором участвуют 209 обучающихся нашей школы.  Уже есть победители и призёры! Желаем участникам дальнейших побед!
Объявление благодарности
Приказ по итогам муниципального этапа ВОШ