Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается

МАТЕРИАЛЫ ПО ПРЕДМЕТАМ
ЗАДАНИЯ И РЕШЕНИЯ на http://www.rosolymp.ru
Методический сайт всероссийской олимпиады школьников

2017-2018 учебный год
Приказ КОА г. Новоалтайска от 01.11.2017 № 324 "О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников»
Приказ КОА г. Новоалтайска от 15.09.2017 № 272 "О сроках проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников".

Приказ КОА г. Новоалтайска от 08.11.2017 № 335 "О внесении изменений в приказ комитета по образованию Администрации города Новоалтайска  №324  от 01.11. 2017".

Школьный этап -  победители и призеры
Муниципальный этап - победители и призеры протоколы на сайте КОА