Декада физико-математических дисциплин.

С 16.11.09 по 5.12.09 (из-за карантина по гриппу) в школе была проведена декада физико-математических наук.
Целью проведения декады было создание условий для развития интеллектуальных и коммуникативных способностей учащихся.
Задачи:
    1. Добиваться повышения интереса учащихся к предметам физико-математического цикла.
    2. Развивать познавательные интересы, активизировать интеллектуальную деятельность учащихся.
    3. Развивать творческую самостоятельность, формировать систему ценностных ориентаций.
    4. Выявлять учащихся, имеющих математические, физические способности и поощрять дальнейшее развитие этих способностей.

Все классы с 5 по 11 приняли участие в мероприятиях. Все мероприятия были содержательными, разнообразными по форме (заседание клуба «Любителей математики» для 5-6 классов (провела мероприятие Ерофеева Е.Н.), игра «Интеллектуальное кафе» (Колесникова С.А.), «Путешествие в страну Информатики» для 9 классов (Федотова И.И), «Своя игра» (Колесникова С.А.) для 9-11 классов, различные конкурсы по физике (Заковряшина Я.В.), интересными, развивающими, направленными на формирование у учащихся чувства гордости за свою школу, патриотизма. Мероприятие «Заседание клуба «Любителей математики» было основано на школьном материале, знакомило учащихся с историей нашей школы. Учащимся оно очень понравилось. С большим интересом и по желанию школьников (эта игра в прошлом году запомнилась и понравилась детям) в этом году снова было проведено «Интеллектуальное кафе», но уже с другими заданиями. Традиционно с большим интересом прошло мероприятие для 9-11 классов. Чувствовалось, что дети увлечены, между классами шло здоровое соперничество, в результате с большим перевесом в очках победила команда 11 классов. Кроме этого были проведены конкурсы рисунков, ребусов, кроссвордов, газет, моделей («Двигатель внутреннего сгорания»), докладов. Победители получили сладкие призы. Руководитель МО учителей математики, физики, информатики Колесникова С.А.