История ВОВ

В течение 2009-2010 учебного года среди учащихся школ города проходила Заочная викторина «Знаешь ли ты историю Великой Отечественной войны». Учащиеся нашей школы представили больше всех работ. Немеров Николай (3б класс) и Крупочкина Кристина (7а класс) – получили дипломы 1 степени, Затолока Максим (3б класс) и Мартюшова Даша (7а класс), Котенев Павел (9б класс) – 2 степени, Баудер Александр (3б класс), Сафин Олег (6б класс), Маринец Яна (7а класс), Вдовыдченко Антон (10б класс) – дипломы 3 степени. Остальные получили дипломы участников викторины.

Встреча с ветеранами

Учащиеся 5а 5б классов провели встречу с участниками и ветеранами Великой Отечественной войны Абаевым Геннадием Гавриловичем и Пастуховым Николаем Константиновичем в рамках мероприятий «Поклонимся великим тем годам ». Встреча оставила неизгладимые впечатления у учащихся.

День ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

5 мая в шашей школе прошло мероприятие, посвещенное 65 летию Победы в ВОВ. Ребята пригласили ветеронов, бубушек, дедушек, родителей на праздник, который сами и устроили. В конце мероприятия ветераны поблагодарили юных артистов и дали напутственные слова.

Мы помним, Мы гордимся, Мы чтим

Учащиеся нашей школы посетили всех ветеранов и участников войны микрорайона школы, оказали помощь.

А, ну-ка, парни!

12 февраля в спортивном зале школы состоялся конкурс «А, ну-ка, парни!» среди 9-11 классов. Проводил конкурс учитель ОБЖ и физкультуры Власов Н.З. Юноши приняли участие в различных состязаниях: надевание ОЗК, эстафета, подтягивание, перетягивание каната и других.

Лучшие результаты по подтягиванию у Галактионова Димы (19) и Булыгина Миши (18).
На этапе «Поднятие тяжести» лучший результат у учащихся 10а класса (Разумовский Александр-43, Савинов Иван – 42)

1 место – разделили сборная команда 11а, в,9а классов и команда 10б класса
2 место – команда 10а класса

Конкурс презентаций

12 февраля в школе прошел конкурс слайдовых презентаций «Я – гражданин России»
1 место заняли 10б класс
3 место заняли 10а, 11а

Рыцарский турнир

6 февраля в школе прошел рыцарский турнир, посвященный празднику 23 февраля. На турнире сражались команды рыцарей (мальчики 5а класса) и мушкетеров (мальчики 5б класса) за честь и достоинство.

Ребята узнали много нового об этикете. Помощниками в турнире были родители, которые подготовили реквизит для выступлений и сами были участниками конкурсов. Красочным, музыкальным, запоминающимся получился этот праздник.

5 февраля в спортивном зале школы прошли Веселые старты для 1-2 классов.

Тимуровцы
Учащиеся 9б класса посетили участника Великой Отечественной войны Бердова Ивана Артемьевича, побеседовали с ним, оказали посильную помощь. Спасибо вам ребята.