Положение о группе кратковременного пребывания детей 5-7 лет МБОУ СОШ№30 г.Новоалтайска Ознакомиться...

Открытие группы кратковременного пребывания детей в МБОУ СОШ №30 г. Новоалтайска.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273 «Об образовании в Российской Федерации», с Законом Алтайского края «Об образовании в Алтайском крае» в части обеспечения государственных гарантий на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования со2.10.2017 года в МБОУ СОШ №30 г. Новоалтайска открыта группа кратковременного пребывания с целью реализации образовательной программы дошкольного образования для детей 5-7 лет, не посещающих муниципальные бюджетные дошкольные образовательные организации. Программа « Школы развития» предназначена для подготовки детей к школе в рамках предшкольной подготовки. Педагогической целью является развитие личности ребенка старшего дошкольного возраста, формирование его готовности к систематическому обучению. Обучение осуществляется по следующим образовательным курсам:

- «Познаем других людей и себя»
- «Учимся рассуждать, фантазировать»
- «Учимся родному языку»
- «Учимся рисовать»
- «Играем и фантазируем»
- «Развитие речи»
- «Мир музыки»

ГКП работает по образовательной программе школы развития, разработанной на основе программы обучения и развития детей «Предшкольная пора» под редакцией Н.Ф. Виноградовой»
Составлено расписание и график работы. ГКП работает два раза в неделю (вторник, четверг) с 18.00-19.30.

Кадровый состав педагогов, работающих в ГКП:

Иванова А.В.-учитель начальных классов, стаж 18 лет, первая кв. категория
Цигулёва А.В.-учитель начальных классов, стаж 20 лет, соответствие занимаемой должности.
Черданцева О.Ф-педагог-психолог, стаж 35 лет, высшая кв. категория.
Гвоздей Р.И.-учитель-логопед, стаж 36 лет, высшая кв.категория.

Приказом МБОУ СОШ №30 в ГКП зачислено 13 детей, 5 мальчиков и 8 девочек