Схема организации дорожного движения в районе школы

ЗИМНЯЯ ДОРОГА-СКОЛЬЗКАЯ!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
ПЛАН совместных мероприятий отделения ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску и комитета по образованию Администрации г. Новоалтайска и по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2018 год
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма  на территории Алтайского края, в том числе  на территории г. Новоалтайска

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СОХРАНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НА ДОРОГАХ - СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
Правило 1 . Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком "Пешеходный переход".
Правило 2 . Если нет подземного перехода, ты должен пользоваться переходом со светофором.
Правило 3 . Нельзя переходить улицу на красный свет, даже если нет машин.
Правило 4 .  Переходя улицу, всегда надо смотреть: сначала - налево, а дойдя до середины дороги - направо.
Правило 5 . Безопаснее всего переходить улицу с группой пешеходов.
Правило 6 . Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу. Перед дорогой надо остановиться.
Правило 7 . Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре.
Правило 8 . Если твои родители забыли, с какой стороны нужно обходить автобус, троллейбус и трамвай, можешь им напомнить, что:
 автобус, троллейбус, трамвай опасно обходить как спереди, так и сзади. Надо дойти до ближайшего пешеходного перехода и по нему перейти улицу.
Правило 9 . Вне населённых пунктов детям разрешается идти только со взрослыми по краю (обочине) навстречу машинам.

ОБУЧЕНИЕ УЧАЩИХСЯ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ
ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ
Методические рекомендации по обучению детей-пешеходов безопасному поведению на дороге
МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ для проведения уроков по безопасности дорожного движения

«Семья Светофоровых» — первый семейный познавательный сериал о правилах дорожного движения. С понедельника по четверг в 14-00 на канале "Карусель" (повтор в 22-30).