МОУ иностранного языка

Основной целью обучения иностранному языку в средней школе является развитие учащихся, необходимость достижения высокого уровня коммуникативной компетенции при одновременном формировании и совершенствовании личности ребенка. Отсюда структура содержания обучения иностранному языку на современном этапе развития должна отражать сущность коммуникативной компетенции. На протяжении ряда лет МО учителей иностранных языков работает над проблемой повышения качества знаний обучающихся, развития их творческих способностей.

Грамотно организованная методическая работа помогает учителям строить учебный процесс с учетом современных тенденций в преподавании иностранного языка, главная из которых – обучение общению. Спектр вопросов многогранен: формирование актуального педагогического опыта по освоению новых технологий обучения иностранным языкам; внедрение здоровьесберегающих технологий в процесс обучения; проблемы раннего обучения иностранным языкам; отдельные направления педагогики сотрудничества.

Балуева Татьяна Ивановна, учитель английского языка, руководитель МО

Победитель конкурса «Учитель года – 99», г. Новоалтайск
Награждена Почетной Грамотой Комитета администрации по народному образованию
г. Новоалтайск. 2005г.,Почетной грамотой Управления Алтайского Края по образованию и делам молодежи. 2007, Дипломом I степени за участие в Региональной выставке «Инновационная деятельность как условие реализации Регионального комплексного проекта модернизации образования», АКИПКРО г. Барнаул, 2008 - 2009.
Участие в Интернет проектах: Всероссийский фестиваль активных работников IT «Pro – движение»

Дронина Ирина Владимировна, учитель английского языка

Дипломант конкурса «Учитель года – 2010», г. Новоалтайск
Награждена Почетной Грамотой Комитета администрации по народному образованию г. Новоалтайска. 2006г., Награждена Дипломом I степени за участие в Региональной выставке «Инновационная деятельность как условие реализации Регионального комплексного проекта модернизации образования», АКИПКРО г. Барнаул, 2008 – 2009,
Почетной Грамотой Министерства Образования Российской Федерации 2010,

Харламова Надежда Валентиновна, директор колы, учитель английского языка

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».
Имеет авторскую программу «Обучение английскому языку детей 6-7 лет», ряд печатных психолого-дидактических статей по проблемам раннего обучения иностранным языкам. Главным в своей деятельности считает создание жизненных ситуаций при коммуникативном обучении и «погружение» в языковую среду. Финалистка программы обмена учителей по линии АСПРЯЛ в 2002 г.
Награждена Дипломом I степени за участие в Региональной выставке «Инновационная деятельность как условие реализации Регионального комплексного проекта модернизации образования», АКИПКРО г. Барнаул, 2008 - 2009

Ходунаева Наталья Михайловна, учитель немецкого языка