Школьный лагерь «Радуга»

Наступило долгожданное лето, но ребята не спешат расстаться со школой.
102 учащихся под руководством вожатых и учителей проходят оздоровление в летнем лагере при школе «Радуга». Начальник лагеря – Ерофеева Евгения Николаевна. Организовано 4 официальных отряда и 5 - вожатский отряд. Ребятам некогда скучать. Каждый день не похож на остальные.Для ребят организовываются различные мероприятия и праздники…
Одним из первых проводилось мероприятие «день индейцев». В этот день дети превратились в настоящих краснокожих людей и защищали свои родные земли от нападения бледнолицых, в роли которых выступили наши вожатые. В награду ребята получили сладкие призы.

8 июня пожарные организовали мероприятие, посвященное пожарной безопасности. Ребятам было рассказано о правилах обращения с огнем. По завершении праздника на площади возле ДКЖД был представлен парад пожарной техники и организован конкурс рисунков. Все участники получили сладкие призы.

В нашем лагере был проведен день России, девиз которого был "Нет в мире краше Родины нашей". Дети охотно участвовали в игровой программе с дискотекой "Музыкальные ритмы Родины" в КДЦ "Космос", посетили мероприятие в городской библиотеке "Три символа на фоне истории".После обеда была организована выставка рисунков детей "В краю родном".

9 июня в лагере прошел парад открытия Олимпийских игр под девизом "Мы хотим всем реккордам наши громкие дать имена". В турнире по футболу 1 отряд одержал победу.

17 июня в лагере прошел ДЕНЬ МУЗЫКИ. Особенно ребятам запомнился в этот день конкурс "Мисс и мистер караоке". От каждого отряда выступало по 2-3 участника, с очень интересными и запоминающимися номерами. В ходе праздника не было выявлено победителей, поэтому все участники получили памятные подарки и сладкие призы.

70 лет назад началась Великая Отечественная война. 22 июня ребята нашей школы побывали на митинге, возложили цветы.

23 июня в лагере праздновали ДЕНЬ НЕПТУНА. Было очень весело.