Инфраструктура школы

В школе существует кабинетная система обучения, имеется 5 кабинетов начальной школы, 2 кабинета математики, 2 кабинета русского языка и литературы, 2 кабинета иностранного языка, кабинет ИВТ(11 компьютеров, 15 нетбуков), кабинет биологии, кабинет химии, кабинет физики, кабинет истории, 2 мастерских (домоводство и столярная), кабинет ЛФК, спортивный зал, школьная спортивная площадка с универсальным резиновым покрытием для игровых видов спорта (14м*28 м), полоса препятствий для уроков ОБЖ, детский гимнастический городок для младших школьников .Все кабинеты отремонтированы и оснащены наглядным материалом.

Школьная мебель в кабинетах начальной школы (парты и стулья) регулируются под рост ребенка. В восьми учебных кабинетах имеются компьютеры, в 9 кабинетах – ноутбуки. На всех компьютерах и ноутбуках установлена антивирусная система. Во всех кабинетах есть доступ в сеть Интернет со всех компьютеров школы. В 12 кабинетах установлены интерактивные доски, в 16 кабинетах имеются проекторы. В школе строго соблюдаются санитарно-гигиенические требования: расстановка мебели, расположение доски по отношению к учащимся, режим проветривания.
Питание обучающихся в том числе и детей с ОВЗ организовано в две смены и отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам, соблюдается калорийность и разнообразие в приготовлении завтраков и обедов. 98% учащихся охвачены горячим питанием, в том числе из малоимущих семей в количестве 59 человек. Для обеспечения организации питания заключен договор с ООО «Баррель».
В ОУ имеется библиотечно - информационный центр, который оснащен необходимой для учебного процесса учебной литературой. Ежегодно производится пополнение библиотечного фонда. На 2016-2017 уч.г.число книг составило 12619 экз., из них фонд учебников – 7326 экз., научно-педагогическая литература – 938 экз. Также в БИЦ установлено 5 ноутбуков для учащихся и учителей,1 компьютер и цветной принтер - рабочее место библиотекаря, вся оргтехника имеет в Интернет .Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Ознакомиться...
Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется внештатным медицинским работником. Лицензия на медицинскую деятельность оформлена. В целях медицинского обеспечения обучающихся в организации оборудованы:медицинский кабинет, логопедический кабинет, кабинет педагога-психолога.
Заключены договоры по охране общественного порядка, охране объекта и помещений с ООО «Периметр», ФГКУ УВО ГУ МВД России по Алтайскому краю. Осуществляется прямая связь с органами МВД посредством КТС. Территория организации полностью оборудована ограждением, что ограничивает несанкционированный доступ в ОУ;
Обеспечение пожарной безопасности организации соответствует нормативным требованиям. Органами Государственного пожарного надзора в 2016 году проводилась проверка состояние пожарной безопасности, по результатам проверки нарушения обязательных требований не выявлены.
Материально-техническое обеспечение

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ маломобильных групп населения. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ может быть предоставлено сопровождающее лицо.
Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы, а также через АИС "Сетевой край. Образование".
Официальный сайт образовательной организации в сети "Интернет" адаптирован с учетом особых потребностей инвалидов по зрению.
В школе имеются необходимые условия для коррекции нарушений развития и социальной адаптации, оказания ранней коррекционной помощи на основе специальных педагогических подходов и
наиболее подходящих для обучающихся с ОВЗ,  а также социальному развитию этих лиц.