27 апреля в школе прошел День науки. Все учащиеся школы с 1 по 11 классы приняли в нем участие либо в роли выступающего, либо в роли слушателя. Были представлены исследовательские работы, проекты, презентации, рефераты, сообщения, доклады по самым разным темам.

Начальная школа: Витюгов С., Лысов Е. (3в), Железняков Е. (6а) «Наши шаги в робототехнике», Кунгурцев Е. (3а) «Почему идет дождь», Колесникова Н. (3б) «Нелегкий путь превращения бабочки», Макеева К. (4а) «История письменности», Гарнец В., Удовенко С., Слепнева И. «Растения в школе»; агитбригада 4а и 4б классов «Наука о ПДД».

Основная школа: группа учащихся 5а класса предложила проекты «Кока-кола: стоит ли ее употреблять?» и «Удивительное в природе»,  Снитко Ю. (5а) «Как защитить себя от ультрафиолета», Камышов И.(5а) «Робототехника.Демонстрация», Боровикова С., Жилина Н. (7а) «Памятники нашего города», Алышева Ю. (6а) «Праворукие и леворукие: какие они?», Зеленцова О. (9б) «Из истории развития медицины г.Новоалтайска», Касьянова К. (8а) «Вышивка крестом», Карпова Д. (8а) «Лоскутная техника», Воронков С. (8а) «Изменение климата в Алтайском крае»; на секции английского языка выступили учащиеся 8-9 классов Верхотурцев А., Крупочкина К., Поспелов А., Загребельная С., Мартюшова Д., Лукашов А., Гаць И., Панов М., Овнапу А., Костецкая А., Бурдин В.

Старшая школа: Кабанова А. (11) «Проблемы современной молодежи», Бондарева А., Новицкая К. «Химия и медицина», «Право и мораль», Шишкина Р. (10) «Права несовершеннолетних под охраной закона», Панова Н. «Жизнь и смерть в лирике М.Ю.Лермонтова».