Советы родителям первоклассников

Прием в общеобразовательное учреждение

ОБРАЗЕЦ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ

Закон №273 "Об Образовании в РФ" 29.12.2012

Закон АК "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

Информация для родителей на сайте Главного управления образованием и молодежной политики АК

Количество свободных мест

ПАМЯТКА по организации отдыха и оздоровления школьников

Памятки: Безопасность на ЖД транспорте
Питание школьников ознакомиться...

Памятка родителям Как обезопасить ребёнка в интернете
Безопасный интернет -детям!

Уважаемые родители! Для получения экстренной психологической помощи, а также снятия пси­ хоэмоционального напряжения предлагаем Вам и вашим детям обращаться в службу единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, на сайт «Дет­ ский телефон доверия» (wvyw.telefon-doveria.ru). портал «Я-родитель» (www.varoditel.ru). На вышеперечисленных ресурсах можно круглосуточно, анонимно, бесплатно: получить квалифицированный ответ специалиста (психолога, юриста) в чате; поучаствовать в обсуждении актуальных тем на форуме; с помощью интерактивной карты быстро и эффективно найти ближайшее учреждение для очного психологического консультирования; увидеть анонсы и онлайн-трансляции мероприятий, проходящих в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому об­ ращению с детьми.
Профилактика суицидов среди подростков путем повышения стрессоустойчивости
Суицидальное поведение подростков: диагностика, профилактика, коррекция. методическое пособие
Советы для родителей по профилактике подростковых суицидов.
1. Всегда старайтесь делиться проблемами семьи с ребенком. И даже если вам кажется , что ваш ребенок мал, постарайтесь донести до него на понятном, адекватном для его возраста языке.
2. Обсуждайте проблемы детей, не отмахивайтесь и не откладывайте разговор о котором просит ребенок.
3. Приложите все усилия, чтобы понять, что тревожит, беспокоит ребенка. Не справляетесь? Обратитесь к специалисту – детскому психологу.
4. Содействуйте в преодолении препятствий.
5. Хвалите и подбадривайте своих детей в любом начинании, даже если у них что-то не получается. Вспомните, ходить они тоже не сразу научились!
6. Нет физическим наказаниям! Ни при каких условиях, никаких отговорок.
7. Будьте внимательны к своим детям, любите их!
От нашего непосредственного каждодневного отношения зависит многое. Внимательное, заботливое отношение друг к другу и особенно к ребенку может спасти потенциальному суициденту жизнь.
Самое главное, надо научиться принимать своих детей такими, какие они есть. Ведь это мы, родители, формируя отношения, помогая ребёнку в его развитии, получаем результат воздействия, результат своего труда.

Памятка для родителей по профилактике суицида

Где можно получить помощь и поддержку в трудную минуту?
Экстренная допсихологическая помощь

Советы родителям по сохранении здоровья детей