Интерактивная доска в УВП

Что дают интерактивные доски в обучении?
Благодаря наглядности и интерактивности, класс вовлекается в активную работу. Текст взят с сайта www.hitachi-interactive.ru. Обостряется восприятие. Текст взят с сайта www.hitachi-interactive.ru. Повышается концентрация внимания, улучшается понимание и запоминание материала.
Всю проведенную в ходе урока работу, со всеми сделанными на доске записями и пометками, можно сохранить в компьютере для последующего просмотра и анализа, в том числе и виде видеозаписи.
Школьникам – и младшим, и старшим - просто нравится работать с интерактивной доской, учиться становится интересно и увлекательно.

Что нужно для успешного внедрения интерактивных технологий в школе?

Мировой опыт использования интерактивных досок показал, что главных организационных составляющих факторов успеха (разумеется, если вынести за скобки финансовый аспект) всего три, но каждый из них критически важен. Текст взят с сайта компании Инфологика

Это:

• Приоритет - образовательным целям
  • Продуманно организованное обучение учителей и обмен опытом
  • Действенная поддержка со стороны администрации школы
Какие интерактивные доски используются в нашей школе?
Hitachi StarBoard FX-77
SmartBoard

Где взять дополнительную информацию по работе с интерактивной доской?
www.smart.ru
Сообщество интерактивная доска для начинающих в Сети творческих учителей.  it-n.ru