Дежурство по школе

ПОЛОЖЕНИЕ об организации дежурства по школе № 30 г.Новоалтайска

1.ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ .

Дежурный класс обеспечивает соблюдение всеми учениками школы распорядок дня, дисциплины, бережного отношения всех учащихся к школьному имуществу согласно «Правил для учащихся школы № 30»

11.ПОРЯДОК ДЕЖУРСТВА

1.Ответственность за организацию дежурства в течение недели возлагается на классного руководителя, главного дежурного (из числа учащ0ихся ) согласно графику дежурства .

2.Дежурство класса начинается с организации линейки в классе, где распределяются обязанности между учащимися .

3.Для дежурного класса устанавливаются следующие «посты» :

-Пост № 1 -входная дверь

-Пост №м 2 -холл 1 этажа

-Пост № 3 -столовая

-Пост № 4 -2 этаж (фонтанчик )

-Пост № 5 -3 этаж (фонтанчик )

-Пост № 6,7 -лестничный переход

-Пост № 8 -запасная лестница

4.Начало дежурства 1 смены - 7-45 час. до 13-00 час.

2 смены - 13-30 час. до 19-00 час.

5.Результаты дежурства ежедневно отражаются в журнале дежурства :

1.Ф.И.,

2.Класс

3.Ученики, опоздавшие на занятия,

4.Пропускающие уроки без уважительной причины

5.Нарушители дисциплины,

6.Имеют замечания по внешнему виду .

6.Дежурный класс по итогам дежурства обязан выпустить «Листок дежурства» (1\2 ватман )

7.Передача дежурства осуществляется в пятницу после уроков классному руководителю и старшему дежурному следующего дежурного класса . При передаче дежурства составляется «Акт передачи» , в котором фиксируются все замечания по дежурству и сохранности помещения школы .

8.Внешний вид дежурного по школе должен соответствовать требованиям к внешнему виду ученика, а также обязательного наличия отличительного атрибута дежурного (повязка, значок дежурного и т. д. )

9.Требования дежурных по школе является обязательными для выполнения всеми учащимися школы .

10.Результаты дежурства по школе оформляется в итоговую таблицу и учитываются при подведении итогов соревнования классов в конце учебного года .