Государственная итоговая аттестация (ГИА)

Информационная поддержка ЕГЭ перейти

Региональный центр обработки информации ЕГЭ (Алтайский край) http://ege.edu22.info

Горячие линии по вопросам ГИА

«горячая» линия Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) для граждан: с 9:00 до 18:00 (МСК, понедельник-пятница),  тел. 8 (495) 984-89-19
«горячая» линия Министерства образования и науки Алтайского края для граждан: с 9:00 до 18:00 (понедельник-пятница), тел. 8 (38532) 298622
телефон доверия ЕГЭ (Рособрнадзор): с 9:00 до 18:00 (МСК, понедельник-пятница), тел. 8 (495) 104-68-38
телефон доверия ЕГЭ (Министерство образования и науки Алтайского края): с 9:00 до 18:00 (понедельник-пятница), тел. 8 (38532) 298622
КОА г. Новоалтайска: с  9:00-13.00;   с 14:00- 17:00 (понедельник-пятница), тел. 8 (38532) 33205
МБОУ СОШ №30 г. Новоалтайска: (понедельник-пятница) с 09:00 -13:00; с 14:00-17.00; (вторник) с 09:00 -13:00; с 14:00-19.00
заместитель директора: Зюзина Татьяна Алексеевна тел. 8(38532) 2-62-10

Начата новая серия онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ-2021. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала новую серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100!» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). В ходе консультаций зрители могут узнать о структуре и содержании экзаменационной работы, изменениях 2021 года, заданиях, вызывающих наибольшие сложности у участников, ресурсах и материалах, которыми можно пользоваться для самостоятельной подготовки, получить ответы на свои вопросы в онлайн-режиме. Видеозаписи прошедших консультаций доступны на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/videos-36510627) и на YouTube (https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM576qc6nKeUkbLN9kEnBBMC)

Информационные плакаты ГИА
Памятка о правилах проведения ЕГЭ

За нарушение порядка проведения ЕГЭ и ГИА-9:

• удаление участника из ППЭ;
  • аннулирование результатов;
  • штраф.

Во всех случаях участники ГИА, нарушившие порядок, удаляются с экзаменов без права пересдачи в текущем году.

Дорожная карта организации и проведения ГИА по образовательным программам среднего общего и основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №30 г. Новоалтайска"
Проект "Сдадим экзамены вместе"

ВИДЕОКОНСУЛЬТАЦИИ
youtube-канал Рособрнадзора
Ознакомиться с видеопособием по проведению сочинения можно перейдя по ссылке https://youtu.be/uITjDilayAs

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 18/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.06.2020 № 309 "О внесении изменения в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 11 июня 2020 г. №295 "Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году"

ОГЭ 2021

Сроки и места подачи заявлений на прохождение ГИА-9

Расписание проведения экзаменов

Методические рекомендации по проведению основного государственного экзамена в 2021 году

Порядка ознакомления участников с результатами ГИА

График консультаций учителей основного звена по подготовке к ОГЭ

ЕГЭ 2021

Сроки и места регистрации на итоговое сочинение

Места и порядок регистрации на сдачу ГИА-11

Расписание проведения экзаменов

График консультаций учителей среднего звена по подготовке к ЕГЭ

ГВЭ 2021

Итоговое собеседование по русскому языку в 9х классах

- демонстрационный вариант КИМ для проведения итогового собеседования по русскому языку (программа основного общего образования);
спецификация КИМ для проведения итогового собеседования по русскому языку (программа основного общего образования);
 критерии оценивания выполнения заданий КИМ для проведения итогового собеседования по русскому языку

- методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку
сроки и места регистрации

Регламент проведения региональных тренировочных мероприятий в рамках подготовки к проведению итогового собеседования по русскому языку

Приказ о проведении Итогового собеседования по русскому языку
Приказ о проведении тренировочного собеседования по русскому языку
Рекомендации по организации Итогового собеседования по русскому языку

Итоговое сочинение (изложение)  (ГИА-11)

В Министерстве образования и науки Алтайского края работает"горячая линия" по вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2021 году и итогового сочинения (изложения).

Вопросы можно задать по телефонам: 8(3852) 29-86-22  с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00.

По телефону "горячей линии" участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Министерства с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, можно сообщить и о нарушениях на ЕГЭ.

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году
Письмо Министерства образования и науки Алтайского края о подготовке к итоговому сочинению (изложению)
Направления тем итогового сочинения
Об итоговом сочинении (изложении) как допускке к ГИА-11 прочитать на сайте ЕГЭ