Государственная итоговая аттестация (ГИА)

Информационная поддержка ЕГЭ перейти

Региональный центр обработки информации ЕГЭ (Алтайский край) http://ege.edu22.info

Горячие линии по вопросам ГИА

1.Горячая линия Рособрнадзора для граждан 8(495) 984-89-19  09.00-18.00 мск. (понедельник-пятница)
2.Горячая линия Министерства образования и науки Алтайского края для граждан 8(3852) 29-86-22  09.00-18.00 (понедельник-пятница)
3.Телефон доверия ЕГЭ (Рособрнадзор) 8(495) 104-68-38 09.00-18.00 мск. (понедельник-пятница)
4.Телефон доверия ЕГЭ (Министерство образования и науки Алтайского края) 8(3852) 29-86-93 89612362628 09.00-18.00 (понедельник-пятница)
5.Горячая линия КОА г. Новоалтайска 8 (38532) 33204 - Некрасова Елена Григорьевна, заместитель председателя комитета по образованию Администрации города Новоалтайска;
6. Горячая линия МБОУ СОШ№30 г.Новоалтайска  2-62-10 Зюзина Татьяна Алексеевна

Информационные плакаты ГИА
Памятка о правилах проведения ЕГЭ

За нарушение порядка проведения ЕГЭ и ГИА-9:

• удаление участника из ППЭ;
  • аннулирование результатов;
  • штраф.

Во всех случаях участники ГИА, нарушившие порядок, удаляются с экзаменов без права пересдачи в текущем году.

Дорожная карта организации и проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №30 г. Новоалтайска"
График дистанционных консультаций 11 класс с 25.05.20
Проект "Сдадим экзамены вместе"

График консультации учителей основного и среднего звена по подготовке к ЕГЭ МБОУ "СОШ №30" г. Новоалтайска в 2019-2020 учебном году
Дорожная карта организации и проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №30 г. Новоалтайска"

График консультации учителей основного и среднего звена по подготовке к ОГЭ МБОУ "СОШ №30" г. Новоалтайска в 2019-2020 учебном году

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ
Открытый банк заданий ЕГЭ
Открытый банк заданий ОГЭ
ВИДЕОКОНСУЛЬТАЦИИ
youtube-канал Рособрнадзора
Ознакомиться с видеопособием по проведению сочинения можно перейдя по ссылке
«Я готовлюсь к ЕГЭ» -передачи посвящены особенностям экзамена по каждому предмету в период кампании ЕГЭ

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 18/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.06.2020 № 309 "О внесении изменения в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 11 июня 2020 г. №295 "Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году"

ОГЭ 2021

Сроки и места подачи заявлений на прохождение ГИА-9

Расписание проведения экзаменов

Письмо Министерства образования и науки Алтайского края от 25.09.2019 №23-02/02/3015 "О повторном прохождении ГИА - 9"

Порядка ознакомления участников с результатами ГИА

График консультаций учителей основного звена по подготовке к ОГЭ

ЕГЭ 2021

Сроки и места регистрации на итоговое сочинение

Места и порядок регистрации на сдачу ГИА-11

Расписание проведения экзаменов

График консультаций учителей среднего звена по подготовке к ЕГЭ

ГВЭ 2021

Итоговое собеседование по русскому языку в 9х классах

состоится 12 февраля 2020 года.
Дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая 2020 года.
рекомендации по организации и проведению итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе
- демонстрационный вариант КИМ для проведения итогового собеседования по русскому языку (программа основного общего образования);
спецификация КИМ для проведения итогового собеседования по русскому языку (программа основного общего образования);
 критерии оценивания выполнения заданий КИМ для проведения итогового собеседования по русскому языку

- методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку
- сроки и места регистрации

Итоговое сочинение (изложение)  (ГИА-11)

В Министерстве образования и науки Алтайского края работает"горячая линия" по вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2019 году и итогового сочинения (изложения).

Вопросы можно задать по телефонам: 8(3852) 29-86-22 , 29-86-93 с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00.

По телефону "горячей линии" участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Министерства с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, можно сообщить и о нарушениях на ЕГЭ.

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году
Письмо Министерства образования и науки Алтайского края о подготовке к итоговому сочинению (изложению)
Направления тем итогового сочинения
Об итоговом сочинении (изложении) как допускке к ГИА-11 прочитать на сайте ЕГЭ